DONAU SOJA MITGLIEDER

284 MITGLIEDER GESAMT

AGRARHÄNDLER 

AgCo d.o.o.

Agrarhandel Hoffmann GmbH

Agrana ​​

agrel GmbH

Agri Business Partner

Agritema LLC

Agrogrnja d.o.o.

AgroTrace SA

ATK LLC

BayWa AG

Cefetra B.V.

Cefetra Polska Sp.z.o.o.

Conviva Seed GmbH

Delta Agrar d.o.o.

Eko-Zemlja RS

Fenaco

Flashtune Kft.

Fritz Mauthner Handels GesmbH & Co KG

Fuchshuber Agrarhandel GmbH

GEN.NO GmbH & Co KG

Glatz GmbH & Co KG

Glencore Grain Hungary Kft.

GMAX Seeds

Grain Alliance Baryshevska Grain Company LLC

Intergrain S.A. / Group of companies “Sodrugestvo”

Karintia Kft

Kraichgau Raiffeisen Zentrum eG

Landi Rottal-Napf AG

Magyar Szoja Nonprofit Kft

MH Agrarhandel GmbH

Naturevo SRL

Nourivit GmbH

Olewnik - Expo

”PROGRAIN ORGANIC” L.L.C.

Raiffeisen Ware Austria AG

Raiffeisen-Agro Magyarorszag Kft

RWA Slovakia Spol Sro

Seges D.O.O.

Solarcorn Tadeusz Solarski

Svarog West Group Corporation

Synthesis Agro Konsalting

TAS AGRO LTD

Zlote Ziarno sp. z.o.o.

                                                                                                                                                     

EHRENMITGLIEDER

Alfred Sandmayr

Franz Enengel

Franz Hölzl

Rosmarie Metz

                                                                                                                                                     

ERSTVERARBEITER

ADM Spyck GmbH (Werk Straubing)

Agriprotein GmbH

Aminola B.V.

BAG Ölmühle Güssing

Bimal d.d.

Bioprotein A.D.

Cereal Docks

Franz Forstner GmbH & Co. KG

Hamex AG

Herbert Lugitsch u. Söhne GmbH

Innöl Co.KG

J.u.H. Bamberger GmbH

Lambrecht Josef

Mitterer GmbH

Oleificio San Giorgio S.P.A.

Oliyar

Société cooperative du Moulin de Payerne

Sojaprotein AD Becej

Vandamme Hungaria Kft

Vereinigte Fettwarenindustrie GesmbH

Victoria Group

Witzmann Mühle GmbH

                                                                                                                                                     

FUTTERMITTELWERKE

Altenburger Kraftfutterwerk und Getreidehandel (ALKA)

Amrein Futtermühle AG

Assmann-Mühlen GmbH

Beweka Kraftfutterwerk GmbH

Egli Mühlen AG / Egli Handels AG

Ethanol Europe Renewables Ltd.

EWROL Sp.z o.o.

Fixkraft Futtermittelwerk GmbH

Garant Tiernahrung GmbH

Geissbühler Mühle GmbH

Granovit SA

Gsellmann Mischfuttererzeugung GmbH

Herbert Lugitsch u. Söhne GmbH

J. und H. Bamberger GmbH

KAMA-Futter Kraftfutterwerk GmbH + Co KG

Kammerberger Alfred e.U.

Kunz Kunath AG

LIKRA Tierernährung GmbH

Mischfutterwerk Großschedl GmbH

Raiffeisen Kraftfutterwerk Kehl GmbH

Rauch Anton GmbH & Co KG

Reitbauer Betriebs- u. Handels GmbH

Royal Agrifirm Group

Siglmühle GmbH

Tenen DOO

UFA AG

Uitz-Mühle GmbH

Unser Lagerhaus Warenhandels GmbH

Vorarlberger Mühlen- und Mischfutter GmbH

Weinlandmühle Trüllikon Glanzmann AG

Wiesbauer Mühle GmbH

Willi Grüninger AG

 

                                                                                                                                                     

INSTITUTE, LABORS UND UNIVERSITÄTEN

Agricultural Research Development Station Turda

Agroscope 

Bayrische Landesanstalt für Landwirtschaft, Insitut für Agrarökonomie

Envirologix Inc.

Eurofins Agro Testing Ukraine

Fibl - Forschungsintitut für biologischen Landbau

Fraunhofer Gesellschaft e.V.
Fraunhofer Institut für Verfahrenstechnik

GeneCon International GmbH

Generon SRL

Genetic ID (Europe) GmbH

Imprint Analytics GmbH

INMA Bucharest

Institute of Field and Vegetable Crops

ISCC - International Sustainability & Carbon Certification

Lacon GmbH

Landesvereinigung für den ökologischen Landbau in Bayern e.V.

LKP Landeskuratorium für pflanzliche Erzeugung in Bayern e.V.

Mabesa GmbH

my-lab International GmbH

NAIK (National Agricultural Research and Innovation Centre)

PGRO 

University of Maribor, Faculty of Agriculture and Life Sciences

                                                                                                                                                     

INVERKEHRBRINGER TIERISCHER LEBENSMITTEL

Agrodjole d.o.o.

Amering Salzkammergut Eiprodukte GmbH & Co KG

Animal Commerce d.o.o.

Anzengruber Josef

Bäuerliche Erzeugergemeinschaft Schwäbisch Hall

Beinhundner Klaus

Bell Schweiz AG

Die Hühnerei

Durlacher GmbH

Eierring Herzogstuhl WKKS GmbH

Eierproduktion Mantler

Eivita KG

Geflügel GmbH

Geflügelhof Aigner KG

Geflügelhof Franz Obermeier

Geflügelhof Großleitn GmbH

Geflügelhof Teichweiden

Geflügelhof Wirtz

Gnaser Frischeiproduktions GmbH

Gstach Schweinemast und Schlachtbetrieb

Hagler Frischei GmbH

Höllerl's Freilandeier

Hubert Haager Neumühle

Innviertlerlandei Johann Poringer GmbH & Co KG

Janker Eierhandel GmbH

Kogelmann Robert

Nest-Eier-Handelsgesellschaft mbH &  Co KG

Neuburger GmbH & Co KG

Ovofit Eierprodukte GmbH

Österreichische Frischeier - Erzeugergemeinschaft Vertriebs GmbH

Prem Eierproduktion GmbH

Rudolf Großfurtner GmbH

Rügenwalder Mühle GmbH & Co. KG

Salzburger Land-Ei reg. Gen.m.b.H.

Schlögl-Ei, Geflügelhof A. Schlögl GmbH

Schrall GesnbR

Seierl Landesprodukte GmbH

Sennhof Frischei Erzeugungs- u. Vertriebs GmbH & Co KG

Steiner Johann

Tatschl Produktions GmbH

trOadOa GmbH

Wanderhuhn

Werkovits Frischeier und Teigwaren OG

                                                                                                                                                     
                                                                                                                                                     

LEBENSMITTELHANDEL

Aldi Suisse

Bingo d.o.o. export-import Tuzla

Coop-Gruppe Genossenschaft

EDEKA Zentrale AG & Co KG

Feneberg Lebensmittel GmbH

Hofer KG

Kaufland Stiftung & Co. KG

LIDL Österreich GmbH

Mercator S d.o.o.

Migros Genossenschaftsbund

Oriental Lotus Food Trade and Investment GmbH

REWE International AG

REWE Zentral AG

Spar Österreichische Warenhandels-AG

Transgourmet

Vegetus Ukraine Ltd.

Waitrose Group

                                                                                                                                                     

LEBENSMITTELVERARBEITER

ALFA Bio, s.r.o.

Inedit - Dr. Oetker Romania

Josef Kaltenegger ITC Agrar GmbH

Landgarten Herbert Stava KEG

Manufaba

Oy Soya AB

Sojarei Vollwertkost GesmbH

Treiber Tofu

                                                                                                                                                     

PFLANZENBAU

Agrifutur SRL

Belchim Crop Protection

Biofil Microbiological, Biotechnological and Biochemical Ltd

Biofor System

Bokelmann GbR Landwirtschaft

Danko Hodowla Roslin sp.zoo​

Danube Agro

DAYMSA (Desarrollo Agrícola y Minero, S.A.)

Delley Samen und Pflanzen AG

Dutchsoy

Euralis Semences

Naukowo Badawcze Centrum Rozwoju Soi “AgeSoya” Sp.z o. o.

Legume Technology Ltd.

PAE "Agroprodservice"

P.H. Petersen Saatzucht Lundsgaard GmbH

Prograin zia, s.r.o.

Quality Crops Agro Srl

Rizobacter

Saatbau Linz eGen

Saatbau Polska Sp.z.o.o.

Saatzucht Donau

Saatzucht Gleisdorf GesmbH

SC Transapicola

SPOVANO d.o.o.

Stoller Europe S.L.U.

                                                                                                                                                     

HERSTELLER LANDWIRTSCHAFTLICHER MASCHINEN

Auf der Landwehr GmbH

Beijing Luoke Machinery C. Ltd

Einböck GmbH & Co KG

EST GmbH

Farmet a.s.​

GrainSense (Oy)

Maschinenfabrik Schmotzer GmbH c/o Agrinnova GmbH & Co KG

Treffler Maschinenbau GmbH & Co. KG

Wenger Manufacturing, Inc.

                                                                                                                                                     

SOJAPRODUZENTEN

Agrogonzalo 2014 S.l.

Ecoagri Serbia d.o.o.

Ferencmajor Kft

JD Agro Cocora SRL

Livada Elisabeta

LLC “Agrarian system technologies”

LLC Agro Luchki

Mlynyshche LLC

SC Agrotirnave

SC Orgapic SRL

SC Tober Agro SRL

Terra Agro Fields SRL

Zemědělské družstvo Všestary

 

                                                                                                                                                     

VERBÄNDE, VEREINE, NGOs, POLITIK

Agent Green Association

Agrarmarkt Austria Marketing Ges.m.b.H.

AIAB FVG

ARGE Gentechnik-frei

Austrian Agricultural Cluster

Bio Austria

Bioland Markt GmbH & Co KG

Deutscher Sojaförderring

FutureFood

GAFEIAS - Global Association for Environmental Investments and Sustainability of Economic, Social and Environmental Spheres

Gesellschaft Gesunde Tierernährung (GGT)

Greenpeace

INSPRO - The Civil Affairs Institute

Izba Zbożowo - Paszowa

Landwirtschaftskammer Oberösterreich / Land Oberösterreich

Landwirtschaftskammer Österreich

Legambiente Onlus

Milieudefensie

Ministerium für ländlichen Raum und Verbraucherschutz Baden Württemberg

Ministerium für Umwelt der Republik Moldawien

MTÜ Eesti Sojaliit

Ökosoziales Forum Europa

Österreichische Rinderbörse GmbH

Organic Ukraine

Polish Association of Rapeseed and Protein Crop Producers - Krajowe Zrzeszenie Producentow Rzepaku i Roslin Bialkokwych (KZPRiRB)

ProTerra Foundation

Rikolto International s.o.n. (früher Vredeseilanden)

Schubert Andrea

Serbia Organica - Nacionalno urdruzenje za razvoj organske proizvodnje

Soia Italia Association

Soja Netzwerk Schweiz

Soya U.K. LTO.

The Vegan Society

Ukrainian Association of Producers and Processors of Soy

Umweltbundesamt GmbH

Verband Österreichischer Schweinebauern (VÖS)

Verein Soja aus Österreich

Vier Pfoten International

VLOG Verband Lebensmittel ohne Gentechnik e.V.

WWF Deutschland und Österreich

ZAG - Zentrale Arbeitsgemeinschaft der Österreichischen Geflügelwirtschaft

_________________________________________________________________________________

Sonstige

Agrinova Consulting s.r.o

Arzinger

BIC Services

Ecolution Oy

King Consulting