PRÄSENTATION MITGLIEDER

257 MITGLIEDER GESAMT

Klicken Sie auf den Unternehmenstyp um eine Liste unserer aktuellen Partner im gewünschten Sektor zu sehen:

 

Agrarhändler

Ehrenmitglieder

Erstverarbeiter

Futtermittelwerke

Institute, Labors and Universitäten

Inverkehrbringer tierischer Lebensmittel

Lebensmitteleinzelhandel

Lebensmittelverarbeiter

Pflanzenbau

Hersteller Landwirtschaftlicher Maschinen

Sojaproduzenten

Verbände, Vereine, NGOs und Politik

                                                                                                                                                     

AGRARHÄNDLER 

AgCo d.o.o.

Agrarhandel Hoffmann GmbH

Agrana ​​

agrel GmbH

Agri Business Partner

Agrogrnja d.o.o.

Agronova Ltd.

Agrosem LLC

AgroTrace SA

Aquacena Handels GmbH

ATK LLC

BayWa AG

BISO Schrattenecker GmbH

Cargill

Cefetra B.V.

Cefetra Polska Sp.z.o.o.

Conviva Seed GmbH

Delta Agrar d.o.o.

Ecoco BioHandel & Marketing

ECO-Irigare SRL

Einböck GmbH & Co KG

Eko-Zemlja RS

Fenaco

First National Agrarian Cooperative

Fritz Mauthner Handels GesmbH & Co KG

Fuchshuber Agrarhandel GmbH

Galldorf Zrt

GEN.NO GmbH & Co KG

Glatz GmbH & Co KG

Glencore Grain Hungary Kft.

Grain Alliance Baryshevska Grain Company LLC

Greenfield Promarket SRL

Hirschhofer GmbH & Co KG

Karintia Kft

Kraichgau Raiffeisen Zentrum eG

Landi Rottal-Napf AG

Magyar Szoja Nonprofit Kft

MH Agrarhandel GmbH

Naturevo SRL

Nourivit GmbH

Optim Agro Total

PAJO Agriculture SRL

Panline D.O.O.

Raiffeisen Ware Austria AG

Raiffeisen-Agro Magyarorszag Kft

RWA Slovakia Spol Sro

Seges D.O.O.

Solarcorn Tadeusz Solarski

Stadlhuber Agrarservice GmbH & Co KG

Svarog West Group Corporation

TAS AGRO LTD

UAMO GmbH

Zlote Ziarno sp. z.o.o.

                                                                                                                                                     

EHRENMITGLIEDER

Enengel Franz

Alfred Sandmayr

                                                                                                                                                     

ERSTVERARBEITER

ADM Spyck GmbH (Werk Straubing)

BAG Ölmühle Güssing

Bimal d.d.

Cereal Docks

Dijamant AD

Galldorf Zrt​​

Hammermühle c/o Agrokommerz AG

Herbert Lugitsch u. Söhne GmbH

J.u.H. Bamberger GmbH

Lambrecht Josef

Mitterer GmbH

Sojaprotein AD Becej

Vandamme Hungaria Kft

Victoria Group

Witzmann Mühle GmbH

                                                                                                                                                     

FUTTERMITTELWERKE

Assmann-Mühlen GmbH

Beweka Kraftfutterwerk GmbH

Egli Mühlen AG / Egli Handels AG

Ethanol Europe Renewables Ltd.

EWROL Sp.z o.o.

Fanon d.o.o.

Fixkraft Futtermittelwerk GmbH

Garant Tiernahrung GmbH

Geissbühler Mühle GmbH

Gsellmann Mischfuttererzeugung GmbH

Herbert Lugitsch u. Söhne GmbH

J. und H. Bamberger GmbH

Kunz Kunath AG

LIKRA Tierernährung GmbH

Mischfutterwerk Großschedl GmbH

Mischfutter Werke Mannheim GmbH (Mifuma)

Protector SA

Provimi Kliba SA

Raiffeisen Kraftfutterwerk Kehl GmbH

Rauch Anton GmbH & Co KG

Reitbauer Betriebs- u. Handels GmbH

Siglmühle GmbH

UFA AG

Uitz-Mühle GmbH

Unser Lagerhaus Warenhandels GmbH

Vorarlberger Mühlen- und Mischfutter GmbH

Weinlandmühle Trüllikon Glanzmann AG

Wiesbauer Mühle GmbH

Willi Grüninger AG

                                                                                                                                                     

INSTITUTE, LABORS UND UNIVERSITÄTEN

Agroscope 

Bayrische Landesanstalt für Landwirtschaft, Insitut für Agrarökonomie

Biotechnicon

Envirologix Inc.

Fibl - Forschungsintitut für biologischen Landbau

GeneCon International GmbH

Generon SRL

Genetic ID (Europe) GmbH

Imprint Analytics GmbH

INMA Bucharest

Institute of Field and Vegetable Crops

ISCC - International Sustainability & Carbon Certification

Lacon GmbH

Landesvereinigung für den ökologischen Landbau in Bayern e.V.

Mabesa GmbH

my-lab International GmbH

PGRO 

Romer Labs Diagnostic GmbH

University of Maribor, Faculty of Agriculture and Life Sciences

                                                                                                                                                     

INVERKEHRBRINGER TIERISCHER LEBENSMITTEL

Agrodjole d.o.o.

Amering Salzkammergut Eiprodukte GmbH & Co KG

Animal Commerce d.o.o.

Bäuerliche Erzeugergemeinschaft Schwäbisch Hall

Beinhundner Klaus

Bell Schweiz AG

Bonafarm Group

Durlacher GmbH

Edhofer KG

Eierring Herzogstuhl WKKS GmbH

Eivita KG

Ekobauernhof a.s.

Franz Hagler GmbH Wallseer Vollfrischeier

Geflügel GmbH

Geflügelhof Aigner KG

Geflügelhof Großleitn GmbH

Geflügelhof Scheibenreif

Gnaser Frischeiproduktions GmbH

Gstach Schweinemast und Schlachtbetrieb

Höllerl's Freilandeier

Hubert Haager Neumühle

Hütthaler KG

Innviertlerlandei Johann Poringer GmbH & Co KG

Janker Eierhandel GmbH

Kogelmann Robert

MCS Vágóhíd Zrt.

Nest-Eier-Handelsgesellschaft mbH &  Co KG

Neuburger GmbH & Co KG

Österreichische Frischeier - Erzeugergemeinschaft Vertriebs GmbH

Peter Schlegl

Prem Eierproduktion GmbH

Rügenwalder Mühle GmbH & Co. KG

Salzburger Land-Ei reg. Gen.m.b.H.

Schlögl-Ei, Geflügelhof A. Schlögl GmbH

Schrall GesnbR

Seierl Landesprodukte GmbH

Sennhof Frischei Erzeugungs- u. Vertriebs GmbH & Co KG

Steiner Johann

Toni's Handels GmbH

Wanderhuhn

                                                                                                                                                     

LEBENSMITTELEINZELHANDEL

Coop-Gruppe Genossenschaft

EDEKA Zentrale AG & Co KG

Hofer KG

LIDL Österreich GmbH

Mercator S d.o.o.

Migros Genossenschaftsbund

REWE International AG

REWE Zentral AG

Spar Österreichische Warenhandels-AG

Waitrose Group

                                                                                                                                                     

LEBENSMITTELVERARBEITER

ALFA Bio, s.r.o.

Conviva Seed GmbH

Inedit - Dr. Oetker Romania

Josef Kaltenegger ITC Agrar GmbH

Landgarten Herbert Stava KEG

Manufaba

Sojarei Vollwertkost GesmbH

Soytouch SARL

Treiber Tofu

                                                                                                                                                     

PFLANZENBAU

Agrifutur SRL

Biofor System

Danko Hodowla Roslin sp.zoo​

Danube Agro

Dutchsoy

Euralis Semences

Eurosivo

Hodowla Soi Agroyoumis Polska z.o.o.

M Agrar-024 BV d.o.o.

PAE "Agroprodservice"

P.H. Petersen Saatzucht Lundsgaard GmbH

Prograin zia, s.r.o.

roombiotic GmbH

Saatbau Linz eGen

Saatbau Polska Sp.z.o.o.

Saatzucht Donau

Saatzucht Gleisdorf GesmbH

SC Transapicola

SPOVANO d.o.o.

Wilhelms GmbH

 

                                                                                                                                                     

HERSTELLER LANDWIRTSCHAFTLICHER MASCHINEN

ATI Advanced Technology International GmbH

EST GmbH

Farmet a.s.​

MagGrow Agricultural Magnetics

Maschinenfabrik Schmotzer GmbH c/o Agrinnova GmbH & Co KG

Treffler Maschinenbau GmbH & Co. KG

                                                                                                                                                     

SOJAPRODUZENTEN

Advance Agrifood GmbH

Ecoagri Serbia d.o.o.

Ferencmajor Kft

Makoni Proiecte SRL

Profarma Holding

SC Agro Iulia SRL

SC Agro Seed Muntenia SRL

SC Agrotirnave

SC Agro-Verd SRL

SC Bavaria Farming SRL

SC Orgapic SRL

Slobodan Simic

Terra Agro Fields SRL

Zemědělské družstvo Všestary

                                                                                                                                                     

VERBÄNDE, VEREINE, NGOs, POLITIK

Agent Green Association

Agrarmarkt Austria Marketing Ges.m.b.H.

AIAB FVG

ARGE Gentechnik-frei

Austrian Agricultural Cluster

Bio Austria

Bioland Markt GmbH & Co KG

Deutscher Sojaförderring

Eko-Zemlja RS

FutureFood

GAFEIAS - Global Association for Environmental Investments and Sustainability of Economic, Social and Environmental Spheres

Gesellschaft Gesunde Tierernährung (GGT)

Global 2000

Greenpeace

INSPRO - The Civil Affairs Institute

Izba Zbożowo - Paszowa

Landwirtschaftskammer Oberösterreich / Land Oberösterreich

Landwirtschaftskammer Österreich

Legambiente Onlus

Milieudefensie

Ministerium für ländlichen Raum und Verbraucherschutz Baden Württemberg

Ministerium für Umwelt der Republik Moldawien

Ökosoziales Forum Europa

Österreichische Rinderbörse GmbH

Organic Ukraine

Polish Association of Rapeseed and Protein Crop Producers - Krajowe Zrzeszenie Producentow Rzepaku i Roslin Bialkokwych (KZPRiRB)

PRO AGRO

ProSoja GmbH

ProTerra Foundation

Schubert Andrea

Serbia Organica - Nacionalno urdruzenje za razvoj organske proizvodnje

SOFAMA - Association of Producers and Processors Leguminous Plant

Soia Italia Association

Soja Netzwerk Schweiz

The Vegan Society

Ukrainian Association of Producers and Processors of Soy

Umweltbundesamt GmbH

Verband Österreichischer Schweinebauern (VÖS)

Vereinigte Fettwarenindustrie GesmbH

Verein Soja aus Österreich

Vier Pfoten International

VLOG Verband Lebensmittel ohne Gentechnik e.V.

WWF Deutschland und Österreich

ZAG - Zentrale Arbeitsgemeinschaft der Österreichischen Geflügelwirtschaft

ZAR - Zentrale Arbeitsgemeinschaft österreichischer Rinderzüchter